Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пособие и видеоматериалы на тему барьеров к услугам в сфере борьбы с ВИЧ доступны в интернете

Новосибирская организация «Гуманитарный проект» объявила о выходе пособия и видеоматериалов, посвященных исследованию барьеров к услугам в сфере борьбы с ВИЧ.

Здоровье·15.01.2020

Какие сложности встречают люди, желающие пройти тестирование на ВИЧ? А если у них положительный статус, легко ли им встать на учет в Центр СПИД, сдать все необходимые анализы, получить терапию, достигнуть неопределяемой вирусной нагрузки? Достаточно ли ресурсов у государственных медицинских учреждений, НКО и активистов, чтобы помочь людям преодолеть все эти барьеры?

Увидеть ситуацию с каскадом услуг целиком позволяет исследование барьеров, и даже если вы никогда не проводили исследования ранее, новое пособие и видеоматериалы к нему помогут в этом.

Воспользоваться ими совершенно свободно могут как некоммерческие организации, так и активисты, заинтересованные в проведении исследования барьеров к услугам в связи с ВИЧ. Отчет о результатах исследования может стать аргументом в принятии решений об улучшении сервиса для людей с ВИЧ — это поможет говорить на одном языке с людьми, принимающими решения.

Пособие «Как организовать и провести оценку барьеров при получении услуг в связи с ВИЧ силами сообщества»

Плейлист «Оценка барьеров» на YouTube-канале «Гуманитарного проекта»

Все материалы подготовлены при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта «Позитивные стратегии».

«Гуманитарный проект» выражает благодарность партнерам и соавторам. «Только объединив знания и опыт, мы смогли создать действующий инструмент, который может быть использован для оценки барьеров в разных регионах при наличии минимальных ресурсов», – отмечают в организации.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике