Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Общественной палате Тюменской области обсудят концепцию «экономики заслуг»

В Тюмени 14 января состоится расширенное заседание комиссии по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Общественной палаты Тюменской области.

13.01.2020

На заседании будут организованы презентация и обсуждение плана продвижения уникального сервиса – Meritbook . Это система, которая позволяет социально активным людям, реализующим нужные обществу проекты, получать материальные результаты от своего труда на благо общества.

Онлайн-сервис Meritbook был разработан с целью вовлечения жителей в решение территориальных задач. Он предоставляет льготный или бесплатный доступ к материальным ресурсам тем, кто приносит социальную пользу.

Сервис разработал социальный философ, автор концепции экономики заслуг Руслан Абдикеев.

В ходе заседания планируется провести сеанс видеосвязи с Русланом Абдикеевым и советником сопредседателя Общероссийского народного фронта Людмилой Оробец.

«Активное использование сервиса поможет не только развитию НКО в регионе, но и станет важным шагом в формировании практического взаимодействия в системе «власть – бизнес – общество». Кроме того, оно продолжит развитие концепции V форума Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири: социальное партнерство», – отметил председатель комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и волонтерского движения Общественной палаты Тюменской области Михаил Мельцер.

Заседание начнется 14 января в 14:30 в большом зале на втором этаже по адресу: Тюмень, улица Советская, дом 61.

Организаторы приглашают к обсуждению всех, кому интересны вопросы альтернативной социально ориентированной экономики. Заявку на участие можно направить на электронную почту politreyd@bk.ru.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике