Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В клубе бухгалтеров НКО Саратовской области обсудили вопросы налогообложения

В Саратове 20 декабря состоялось организационное собрание клуба бухгалтеров НКО Саратовской области.

Семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение НКО при реализации социально значимых проектов» провел Саратовский региональный общественный фонд поддержки гражданских инициатив «Общество и право». На встречу собрались руководители и сотрудники некоммерческих организаций региона.

«Бухгалтерский учет в некоммерческой организации имеет определенные особенности, — рассказывает бухгалтер организации «Общество и право» Татьяна Осина. — Социально значимые проекты реализуются НКО в основном за счет благотворительных и бюджетных средств, к расходованию которых предъявляются жесткие требования. Мы поддержали инициативу Павла Юрьевича Гамольского и создали клуб бухгалтеров НКО Саратовской области, прежде всего, для обмена опыта между НКО, а также для организации взаимопомощи между коллегами из некоммерческого сектора. Надеемся, что работа клуба будет способствовать росту профессионализма финансовых специалистов НКО и правильному ведению бухгалтерского учета в организациях».

На семинаре рассматривались изменения, которые коснутся деятельности некоммерческих организаций в 2020 году: изменения в упрощенной системе налогообложения, новый порядок оформления некоторых платежных документов, переход на электронные трудовые книжки и т. д.

Семинар был организован в рамках проекта «Развитие региональной системы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике