Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области дети-сироты попробовали себя в роли художников

Творческий проект «Юный художник», участие в котором принимали подопечные Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки», завершился 18 декабря.

Проект осуществляло волонтерское движение «Лига добровольцев ТюмГУ».  Участниками стали 23 воспитанника социального учреждения и семь студентов-волонтеров.

На итоговом мероприятии дети совместно с волонтерами проекта – студентами Института психологии и педагогики ТюмГУ – готовились к Новому Году: создавали новогодние подарки, карнавальные маски и елочные украшения.

«Общение с детьми было интересным, в процессе занятий чувствовалась искренняя заинтересованность, – рассказывает руководитель проекта Алеся Никитина. – Дети с удовольствием принимались за любые задачи:  расписывали тарелки, создавали абстрактную живопись, творили из фетра, работали с бумагой. Ребятам понравилось с нами рисовать и творить, а нам, волонтерам, было приятно проводить время с ними. Виден результат нашей работы – участники проекта раскрывались, общались с нами, друг с другом, делились своими планами и мечтами.

Мы завершили вторую ступень нашего проекта, сейчас готовлю третью, буду подавать заявку на грант в рамках программы «Формула хороших дел» от компании «Сибур Холдинг». Надеюсь, что наш проект одобрят и мы снова приедем к детям создавать классные работы и давать простор своей фантазии».

Проект «Юный художник» был реализован на средства гранта, полученного по итогам конкурса проектов для молодежных сообществ и инициативных жителей Тюменской области «Моя идея».

Фото: центр «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике