Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» провел в Череповце благотворительный праздник для детей

Фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» в седьмой раз провел в Череповце новогодний праздник для детей.

Праздник состоялся 14 декабря. На 23 площадках дети вместе добровольцами расписывали пряники, создавали елочные игрушки и другие новогодние украшения, писали письмо Деду Морозу, мастерили игрушки из шаров и открытки в стиле «стимпанк». На сцене выступили творческие коллективы города, зрители подпевали и танцевали. В завершение праздника к гостям вышел с поздравлениями зимний волшебник.

За три часа горожане пожертвовали на благотворительность 67  тыс. 827 рублей. Средства переданы в фонд «Дорога к дому» и будут направлены на поддержку семей в трудной жизненной ситуации.

В ходе праздника состоялась акция «Сладкое настроение». Активное участие в ней приняли детские сады города. Собранные сладости будут переданы активистам проектов, которые поддерживают более 500 семей.

«Для нас важно, что взрослые и дети поддерживают добрые идеи. Для многих семей праздник стал традицией – они приходят к нам ежегодно», – говорит директор фонда Екатерина Фрыгина.

Фотоотчет о празднике опубликован на странице фонда «Дорога к дому» «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике