Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Томске подводят итоги работы V Школы для женщин «Новая Я»

В Томске 14 декабря прошла V Школа для женщин с опытом жизни с раком молочной железы «Новая Я».

Здоровье·16.12.2019

В работе школы приняли участие 120 женщин, из которых 71 смотрели трансляцию онлайн. Участники получили возможность пообщаться  с онкологом, диетологом, онкопсихологом и бьюти-тренером. Специалисты рассказали женщинам с раком молочной железы (РМЖ) о современных подходах к диагностике и лечению рака, о роли питания в период лечения и восстановления, а также об особенностях коммуникации с медицинскими работниками, общении с родственниками и друзьями в период лечения заболевания.

В рамках школы также состоялись два мастер-класс по гимнастике для лица и трайбл – современному танцевальному направлению.

Участники высоко оценили содержание школы, работу экспертов, организацию и атмосферу встречи.

Школу проводит автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр «Согласие». Проект центра «Розовая лента: профилактика рака молочной железы, социально-психологическая и медицинская реабилитация женщин с опытом жизни с раком молочной железы» реализуется в Томской области при поддержке Фонда президентских грантов с 2017 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике