Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«В чем смысл денег?» — фонд «Подари жизнь» начал новую рекламную кампанию

Этот вопрос горожанам будут задавать с плакатов на улице, с экранов телевизоров и мобильных телефонов. «Мы будем искать ответ на него у известных людей и у каждого из вас. Мы знаем, что версий будет много. И мы готовы поделиться своей», — говорят в фонде.

Для подопечных фонда»Подари жизнь» смысл денег в том, чтобы жить. 48 тыс. детей, которые получили помощь, и огромное количество семей, получивших надежду, — это смысл денег с точки зрения фонда.

Фонд «Подари жизнь» помогает детям лечиться и выздоравливать. Ежедневно он закупает препараты химиотерапии, современные противоопухолевые и иммунопрепараты, антибиотики и лекарства, которые помогают бороться с неизбежными осложнениями, вызванными лечением.

Фонд тратит огромные средства ежедневно, потому что лечение от рака стоит дорого. 5 млн рублей может стоить курс лечения не зарегистрированным в России противоопухолевым препаратом для одного ребенка, больного раком. 180 млн рублей в год фонд тратит на не зарегистрированные в России лекарства. 300 млн рублей в год — на диагностику, анализы и реагенты, чтобы детям вовремя ставили правильный диагноз. 32 млн — на аренду квартир в Москве для детей, которые приезжают лечиться от рака. 230 млн — на современные иммунопрепараты.

Эти суммы огромны. Иногда они даже пугают. Но собираются они благодаря небольшим пожертвованиям от большого числа людей. Главное, чтобы в этом был смысл.

Концепция новой рекламной кампании разработана агентством What if Semin.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике