Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет отремонтировать единственный кинотеатр в городе Сорочинске

В городе Сорочинске при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева начался капитальный ремонт единственного в городе кинотеатра.

В 2019 году кинотеатру «Россия» исполняется 50 лет. Кинотеатр долго был главным местом досуга жителей города. Его зал рассчитан на 278 зрительных мест, предусмотрены места для людей, передвигающихся на коляске.

Более 10 лет назад возникла необходимость в капитальном ремонте кинотеатра, и он был закрыт. Сейчас разработан проект модернизации здания. После выполнения перепланировки будут обновлены кинозал и кинопроекторная, основные и служебные помещения, появится современная буфетная зона.

При поддержке благотворительного фонда «САФМАР» осуществлен первый этап капитального ремонта здания кинотеатра. Проведен капитальный ремонт инженерных систем, приобретено и установлено новое вентиляционное оборудование, оборудована система электроснабжения. Помощь фонда позволит в ближайшее время открыть кинотеатр, который снова станет культурной площадкой для всех жителей Сорочинска.

Фонд «САФМАР», основанный Михаилом Гуцериевым, известным российским меценатом и предпринимателем, оказывает поддержку городским и сельским учреждениям культуры в регионах России.  За последние шесть лет помощь фонда получили более 40 городских и сельских клубов и домов культуры в Оренбургской области, Красноярском крае, Республиках Удмуртия и Хакасия на общую сумму более 26 млн рублей. Благодаря поддержке фонда для творческих коллективов приобретались сценические костюмы и театральный реквизит, в домах культуры осуществлялись отделочные и ремонтные работы, оформление сцен и оборудование репетиционных помещений.

Ежегодно деятельность фонда «САФМАР» позволяет укреплять материальную базу домов культуры и становится значительным вкладом в раскрытие творческого потенциала их коллективов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике