Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Глобальный день волонтера» проходит в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 8 ноября проходит ежегодная благотворительная акция «Глобальный день волонтера».

Акция организована при участии компании Watsons – розничной сети магазинов красоты и здоровья.

В 2019 году акция проводится совместно с петербургским благотворительным фондом AdVita («Ради жизни»), который помогает взрослым и детям с онкологическими заболеваниями. Кроме того, акцию поддерживает компания Essity, международный производитель товаров для гигиены и здоровья.

Компания Watsons ежегодно проводит «Глобальный день волонтера» в течение семи лет. Компания постоянно находится в поиске новых партнеров. В 2019 году к инициативе присоединилась компания Essity, для которой улучшение жизни миллионов людей является одной из основ ведения бизнеса. Она регулярно принимает участие и инициирует социальные мероприятия, таким образом внося свой вклад в развитие одной из семнадцати целей устойчивого развития ООН – здоровье и благополучие для всех.

По словам волонтеров фонда AdVita, самый ходовой товар для подопечных – средства личной гигиены. Компания Essity передаст подопечным фонда детские подгузники, подгузники для взрослых, носовые платочки и бумажные салфетки для лица.

«Участие в благотворительной акции дает нашей компании возможность помочь тем, кто нуждается в средствах личной гигиены. Мы надеемся, что такой скромный, но необходимый дар поможет сделать их жизнь более комфортной», – говорит Варвара Светлова, директор по торговому маркетингу подразделения потребительских товаров компании Essity.

Акция продлится всего один день – 8 ноября. Компания Watsons совместно с компаниями-партнерами проведет мероприятие в благотворительном фонде AdVita, на котором передаст средства гигиены для подопечных фонда, проходящих дорогостоящее лечение в больницах Санкт-Петербурга, в том числе в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике