Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Турнир по мини-футболу в поддержку людей с синдромом Дауна собрал 750 тысяч рублей

Ведущие мировые компании сразились на благотворительном турнире по мини-футболу в поддержку людей с синдромом Дауна.

Традиционный осенний благотворительный турнир по мини-футболу «Спорт во благо», который проводит фонд «Синдром любви», состоялся 2 ноября в комплексе ЛФК ЦСКА. В ходе турнира был организован сбор средств на образовательные и развивающие программы для людей с синдромом Дауна в России. Благодаря поддержке ведущих мировых компаний удалось собрать 750 тыс. рублей.

В игре приняли участие шесть команд, в том числе от компаний «ПепсиКо Холдингс», «Эйч-эс-би си Банк (РР)», специализированного депозитария «Инфинитум» и ПАО «Ростелеком». Компания «Ростелеком» несколько лет поддерживает благотворительные программы для людей с синдромом Дауна, но в корпоративном турнире принимала участие впервые.

По традиции торжественное открытие турнира началось с построения. Дети с синдромом Дауна, посещающие занятия в группах по футболу под руководством декана факультета физической культуры РГСУ Александра Махова, вывели команды на поле.

Настроение на турнире создавали выступления школ-студий балета Аллы Духовой Todes «Бутово» и «Северное Измайлово». Два коллектива представили танцевальные номера в поддержку детей с дополнительной хромосомой.

Дружественная игра прошла в рамках проекта «Футбол для детей с синдромом Дауна», первой инициативы в России, связанной с этим видом спорта среди людей с синдромом Дауна, и подготовки ребят из московской сборной к первым в России Московским открытым соревнованиям по мини-футболу среди команд людей с синдромом Дауна. Состязания, который пройдут 13 и 14 ноября в здании спортивного клуба «Новая лига», проводит благотворительный фонд «Синдром любви» при поддержке Фонда президентских грантов, Департамента спорта города Москвы, социальной программы FIFA Foundation, организаторов крупнейших триатлонных соревнований IRONSTAR и благотворительного фонда «Обнаженные сердца».

Судейство на нескольких полях турнира осуществляли профессиональные судьи – арбитр АМФР Джавид Фарзалиев и арбитр республиканской категории Михаил Айсин.

Победителем турнира стала команда ООО «ПепсиКо Холдингс». Фонд «Синдром любви» благодарит всех участников турнира за поддержку семей, в которых растут дети с синдромом Дауна.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике