Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

S7 Airlines и фонд «Обыкновенное чудо» подвели итоги четырехлетнего сотрудничества

S7 Airlines и фонд «Обыкновенное чудо» в рамках совместного проекта предоставляют подопечным фонда и их сопровождающим авиабилеты на рейсы S7 Airlines к местам лечения.

Программа действует с октября 2015 года. За это время 570 семей из Томска и районов области стали участниками проекта. 

Пассажиры авиакомпании – участники программы лояльности S7 Priority – перечисляют детям из Томской области благотворительные мили. За четыре года сотрудничества подопечным фонда было передано более 48 млн миль. При перелете семья оплачивает только тарифы и сборы. Например, для того чтобы совершить полет в Москву и обратно, семье необходимо заплатить около 10 тыс. рублей за авиабилеты на двоих с полным багажом. Если у родителей нет этих средств, фонд помогает их собрать.

«Наши подопечные всегда могут рассчитывать на чудо-мили, мы – единственный региональный фонд, с которым работает S7 Airlines. Остальные фонды – федеральные, и помощь ребенку из провинции там получить непросто. Мы всегда доступны, к нам можно прийти лично и получить поддержку», – говорит Светлана Григорьева, президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».

Ежедневно подопечные фонда отправляются на лечение и реабилитацию в Москву, Санкт-Петербург, Анапу или Дюссельдорф.

Сейчас на реабилитации в московском центре «Три сестры» находится Саша Молот, который после инсульта продолжительное время передвигался в инвалидной коляске. 17-летний подросток встал на ноги и делает свои первые самостоятельные шаги. Чудо-мили от пассажиров – участников программы S7 Priority авиакомпании S7 Airlines – помогли Саше начать ходить.

Родители детей и коллектив фонда благодарят компанию S7 Airlines за качественное изменение жизни детей с инвалидностью, а пассажиров S7 Airlines – за желание сделать доброе дело.  

Для перевода миль в программе S7 Priority фонду «Обыкновенное чудо» можно обратиться в сервисный центр программы по телефону горячей линии 8 (800) 100-77-11 или воспользоваться личным кабинетом участника на сайте авиакомпании в разделе «Благотворительность», выбрав название фонда и количество миль для перевода.

Получить помощь при организации проезда к месту лечения и реабилитации могут дети с инвалидностью, дети с ограниченными возможностями здоровья, нуждающиеся в лечении, операции или реабилитации в другом городе или стране. Билеты оформляются на самолет туда и обратно для ребенка и сопровождающего. Для оформления билетов нужно обратиться в фонд «Обыкновенное чудо» по телефону +7 (3822) 211-311.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике