Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог отремонтировать спортивную площадку при сельской гимназии

Торжественное открытие новой спортивной площадки состоялось при Красногвардейской гимназии в селе Донское Оренбургской области.

Площадка была открыта 29 октября. Фонд «САФМАР» оказал помощь в ее капитальном ремонте и обновлении покрытия беговой дорожки. В ходе работ был создан новый объект – волейбольно-баскетбольная площадка. Теперь ученики гимназии получили возможность заниматься легкой атлетикой, волейболом, баскетболом и другими массовыми видами спорта на качественно более высоком уровне.

Красногвардейская гимназия долгое время нуждалась в существенной модернизации пришкольной спортплощадки. За последние 30 лет полностью разрушилась ее беговая дорожка. Остальные объекты также не соответствовали современным требованиям к открытым спортивным сооружениям.

При участии фонда «САФМАР» был произведен капитальный ремонт спортивной площадки гимназии. Это позволит проводить тренировки детей и даст школьникам возможность активно заниматься спортом на свежем воздухе. Помощь фонда в ремонте площадки поможет решить проблему досуга детей в селе, создаст условия для проведения спортивно-массовых мероприятий.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание развитию массового спорта в России. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» возводит спортивные объекты на всей территории России, оказывает поддержку в ремонте стадионов, дворцов спорта. Фонд помогает возводить детские спортивные площадки, оснащает спортивным инвентарем и формой детско-юношеские спортивные школы в ряде регионов России. На средства фонда приобретаются автобусы для перевозки юных спортсменов, оказывается поддержка в проведении массовых спортивных соревнований по хоккею, футболу, легкой атлетике в Республике Удмуртия, в Самарской, Амурской областях и других регионах России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике