Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Томске подводят итоги месяца профилактики рака молочной железы

В Томске завершается месяц профилактики рака молочной железы и поддержки женщин, которые столкнулись с этим диагнозом.

Здоровье·31.10.2019

Участницы проекта «Розовая лента Томск» — женщины, прошедшие через это заболевание и победившие его, — дарят женщинам, находящимся сейчас в стационарах онкологических учреждений Томской области, подарки и открытки, сделанные своими руками. Каждая участница рассказывает свою историю и пишет слова поддержки.

Рак молочной железы — самое распространенное онкологическое заболевание женщин. Каждая участница проекта, прошедшая путь от постановки диагноза до выздоровления, хорошо понимает, что именно чувствуют женщины, которые проводят эти осенние дни в больнице. В акции «Равная равной», которая проходит с 23 по 31 октября, приняли участие более 100 женщин, имеющих опыт жизни с РМЖ.

Фото: Ресурсный центр «Согласие» (Томск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике