Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Помощь через искусство»: Почта России и Благотворительный фонд «Детский хоспис» организовали конкурс детских рисунков

Почта России и Санкт-Петербургский «Детский хоспис» запустили социальное партнерство «Добрые вести – детям!», направленное на поддержку паллиативной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями в России.

29 октября начался первый совместный проект «Детского хосписа» и Почты России – Всероссийский конкурс детского и юношеского изобразительного искусства. В этом году конкурс проходит под девизом «Дед Мороз приносит добрые вести!».

Творческий конкурс призван воспитать у подрастающего поколения чувство уважения, сопереживания к людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и помочь сформировать доверительное отношение к благотворительной деятельности.

Участвовать в конкурсе могут воспитанники детских садов, интернатов, школ и других образовательных организаций в возрасте от 6 до 17 лет. Работы принимаются в любой технике: масло, акварель, тушь, графика или смешанной технике. По итогам творческого соревнования Почта России выпустит благотворительные открытки с рисунками-победителями.

Еще одна благотворительная акция Почты России – «Дерево добра» — действующая. В ней любой посетитель почты может подарить подписные печатные издания, в том числе детские, подопечным социальных учреждений.

Справка

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

БФ «Детский хоспис» работает с 2003 года, он создал первый в России и третий в мире стационарный детский хоспис. При участии фонда были созданы несколько хосписов в Санкт-Петербурге, Павловске и Домодедове (Московская область). «Детский хоспис» поддерживает деятельность уже существующих стационаров, работает над дальнейшим расширением сети стационарной, амбулаторной и мобильной помощи детям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями и их семьям по всей стране. Системная и профессиональная помощь оказана десяткам тысяч тяжелобольных детей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике