Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» организовал для воспитанников Кутузовской школы-интерната спортивный праздник

28 октября благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» провел спортивный праздник в Кутузовской школе-интернате Московской области.

Фонд «ДетскиеДомики» уже второй год организует веселые старты и эстафеты для детей Кутузовского интерната, где воспитываются 222 ребенка в возрасте от 7 до 18 лет. Спорт очень важен для развития детей и формирования привычки быть активными и позитивными, считают в фонде.

Сотрудники компании «Росэлектроника» и спортсмены из Всероссийского физкультурно‑спортивного общества «Трудовые резервы» посетили интернат, чтобы сформировать у его воспитанников интерес к спорту и здоровому образу жизни.

Фонд проводит благотворительный проект «СпортПлощадка», чтобы благоустроить зоны для занятий спортом на территории интерната. Поэтому во время праздника воспитанникам подарили спортивный инвентарь для занятий в зале и на улице — общей стоимостью более 100 тыс. рублей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике