Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Московском университете управления представили программу «Волонтеры культуры»

В Московском городском университете управления 23 октября состоялась III Городская научно-практическая конференция, посвященная актуальным практикам и тенденциям социокультурного проектирования в столице.

В ходе конференции состоялись панельные дискуссии и мастер-классы с участием представителей столичного Департамента культуры, руководителей учреждений культуры города, а также преподавателей университета.

Конференция завершилась обсуждением потенциала социально-культурных проектов и их роли в реализации культурной политики города Москвы на итоговой форсайт-сессии. Заместитель генерального директора «Роскультпроекта» Елена Царёва выступила в качестве эксперта с докладом о программе «Волонтеры культуры». В сообщении были представлены основные показатели, механизмы реализации, а также перспективные планы программы. Кроме того, Царёва рассказала об успешных кейсах и практиках, направленных на поддержку некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность по сохранению историко-культурного наследия России.

Выступление вызвало живой интерес у представителей столичного профессионального сообщества, подтвердив тем самым актуальность развития добровольческой (волонтерской) деятельности в сфере культуры и искусства.

Программу «Волонтеры культуры» реализует Министерство культуры Российской Федерации в рамках федеральной программы «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике