Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка женских портретов «Я люблю жизнь» открывается в Москве

Фотовыставка «Я люблю жизнь» в поддержку женщин, перенесших онкологические заболевания, начинает работу в Москве 24 октября.

Здоровье·23.10.2019

Организаторы выставки — Благотворительная программа «Женское здоровье» фонда поддержки женщин «Александра», команда социального проекта @@IloveLife_project и Группа компаний МЕДСИ.

Выставка пройдет в рамках инициативы «Розовый октябрь #Онконастороженность» в стенах одного из крупнейших стационаров МЕДСИ – клинической больницы на Пятницком шоссе.

Как рассказали авторы проекта, важно, чтобы женщины с портретов говорили тем, кто сейчас проходит лечение: «Посмотри на меня, я понимаю тебя как никто другой, я прошла тот же путь, который сейчас проходишь ты, и поверь – это не конец, это начало новый более осмысленной жизни. И я люблю эту жизнь».

Съемки проекта проходили в разных городах России. Их организовали женщины, которые прошли онкологическое лечение. Они сами искали студию, фотографов, визажистов и стилистов. Яркие женщины пришли в проект, чтобы поддержать тех, кто проходит лечение прямо сейчас.

В октябре по всему миру проходят акции, направленные на информирование женщин о необходимости регулярных обследований молочных желез. Сеть клиник МЕДСИ в 2019 году решила пойти дальше и напомнить не только женщинам, но и мужчинам о важности ранней диагностики рака.

В рамках инициативы «Розовый октябрь #Онконастороженность» в клиниках МЕДСИ пройдет акция, в ходе которой можно будет пройти бесплатную диагностику:

— рака молочной железы (маммография и консультация маммолога);
— рака шейки матки (цитологическое исследование и прием гинеколога);
— рака предстательной железы (анализ крови на ПСА и прием уролога).

Записаться на исследование можно до конца месяца, сообщив пароль «Женское здоровье #Онконастороженность», а пройти диагностику — до 31 декабря. Каждый пациент может воспользоваться только одним предложением.

В акции участвуют две клинические больницы МЕДСИ и 15 клиник в Москве и Московской области. Партнером акции, помимо фонда «Александра», выступает компания General Electric.

Организаторы выставки уверены: рак – это задача, которую можно решать: «Даже когда нет никаких гарантий. Важно донести до пациентов, что в процессе лечения стоит принять иных себя. И героини выставки могут дать своим зрителям «по ту сторону портрета» веру в то, что этот марафон можно пройти».

Фотовыставка пройдет в клинической больнице МЕДСИ по адресу: Пятницкое шоссе, дом 1. С 14:00 до 16:00 на выставке будут работать визажисты и мастера мехенди, которые сделают макияж всем желающим.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике