Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Студенты-медики пробежали эстафету, чтобы привлечь внимание к проблеме инсульта в России

Студенты Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова пробежали эстафету, чтобы привлечь внимание к проблеме инсульта в России.

Забег участников бегового сообщества университета состоялся 19 октября. В эстафете приняли участие 11 человек.

Маршрут забега растянулся от здания медицинского университета имени Пирогова на юго-западе Москвы до Тверской области и составил 147 километров. Первый студент стартовал от главного входа университета в 6:00.  Эстафета продлилась более 13 часов и завершилась в 19:30, когда последний участник добежал до оздоровительного комплекса университета «Конаково» в Тверской области.

Ежегодная эстафета проводится при поддержке фонда ОРБИ. В течение нескольких лет волонтеры университета и фонд ОРБИ стремятся совместными усилиями изменить представления людей об инсульте, привить любовь к активному и здоровому образу жизни и развить культуру внимательного отношения к своему здоровью среди населения. Помимо забега-эстафеты, в университете ежегодно проходят благотворительные ярмарки в поддержку фонда. В 2019 году ярмарка запланирована на 31 октября. На ярмарке за пожертвование в пользу фонда можно будет угоститься выпечкой, которую приготовят волонтеры. Кроме того, совместный проект «Дети на защите взрослых» направлен на привлечение внимания школьников к проблеме инсульта.

Фонд по борьбе с инсультом ОРБИ помогает людям, которые перенесли инсульт, а также их близким, справиться с последствиями заболевания. Фонд стремится к тому, чтобы как можно больше людей узнали, как предотвратить развитие заболевания и вовремя заметить его симптомы. Фонд работает, для того чтобы инсультов в России стало меньше, а люди после инсульта могли получить всю необходимую помощь и вернуться к самостоятельной жизни.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике