Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школьники Углегорского района осваивают экологические привычки

Сахалинский экологический центр «Родник» познакомил школьников Углегорского района с экопривычками.

Очередная выездная встреча проекта «Экопривычки» прошла 18 октября. Цель проекта – формирование экологической культуры и воспитание бережного отношения к природе через приобщение к принципам осознанного потребления 3R: Reduce. Reuse. Recycle (сокращение, повторное использование, переработка).

Встреча состоялась в доме детского творчества Углегорска. Участниками стали более 60 человек, в том числе школьники и педагоги из районного центра, Поречья, Никольского и Шахтерска.

В рамках встречи состоялись презентация проекта и «кругосветка», в ходе которой дети и взрослые в интерактивном формате знакомились с правилами сортировки бытовых отходов. Они узнали, чем можно заменить пластиковую упаковку и как сократить образование мусора в доме. Выяснили, что, помимо распространенных экосумок, есть еще  экомешочки, многоразовые бахилы, бутылки, соломинки, которые помогут уменьшить свой экослед. Специалист областного министерства лесного и охотничьего хозяйства рассказала о профессиях лесной отрасли, которые востребованы в островном крае.

В завершение встречи каждый участник получил на память экосумку и набор фасовочных экомешочков. Учителя поделились своими контактами для продолжения взаимодействия с «Родником» в деле экологического воспитания и просвещения, а педагог дома детского творчества Шахтерска познакомила родниковцев с работой объединения «Зеленый мир» и провела экскурсию по родному городу.

Проект «Экопривычки» осуществляется с использованием средств гранта Правительства Сахалинской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике