Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Победитель конкурса «ОМК-Партнерство» открыл медиашколу в Выксе

В Ближнепесоченской школе города Выкса открылась школа журнального дела и радиовещания «Голос детства».

Идея принадлежит Сергею Просвирину, который представил свою инициативу на конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» и выиграл грант на ее реализацию. 

Проект Сергея Просвирина даст возможность ребятам развить свои таланты в области журналистики, получить навыки работы теле-  или радиоведущего, организовать интересный досуг. Школа поможет объединить детей и взрослых в ходе работы над информационными и музыкальными передачами. На средства гранта была приобретена необходимая для занятий техника. 

«Проект направлен на расширение возможностей дополнительного образования в городе и на создание новых форм занятости для учащихся. Программа нашей медиашколы включает три направления: видео, радио и печатную журналистику. У нас есть школьная радиобудка, мы печатаем свои журналы. Любой желающий может к нам присоединиться», – рассказал Сергей Просвирин

В начале сентября в школе прошел открытый урок. На трех творческих площадках состоялись мастер-классы по журналистике, видеосъемке и радиовещанию. Дети могли с родителями посетить занятия, чтобы понять, какое направление им интересно. Сегодня в медиашколе занимаются около 30 школьников. 

«Мы очень рады, что конкурс «ОМК-Партнерство» помогает открывать новые таланты и развивать творческие способности детей нашего города. Мы будем и дальше поддерживать тех, кто вносит вклад в развитие подрастающего поколения», – отметил управляющий директор ВМЗ Александр Барыков.

Объединенная металлургическая компания проводит конкурс «ОМК-Партнерство» с 2015 года. Конкурс направлен на развитие сотрудничества власти, бизнеса и общества в решении социальных проблем регионов. Основным вектором пятого юбилейного конкурса стало развитие социального добровольчества. Ресурсные волонтерские центры, члены Ассоциации волонтерских центров, которая стала партнером конкурса,  провели для сотрудников ОМК тренинги и обучили их принципам социального добровольчества и привлечения инвестиций. Среди победителей конкурса – волонтерские инициативы, направленные на поддержку пенсионеров и ветеранов, помощь малообеспеченным, бездомным, людям с ограниченными возможностями здоровья, вовлечение людей «серебряного» возраста в волонтерскую деятельность.

 

Фото: пресс-служба ОМК (Москва)

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике