Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Специалисты по работе с трудными детьми прошли стажировку в Тюмени

Тюменский центр «Семья» стал профессиональной стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Стажировка на тему «Предоставление комплекса социальных услуг детям, находящимся в конфликте с законом» проходила в центре «Семья» с 25 по 27 сентября. Место для проведения стажировки было выбрано неслучайно. По словам организаторов,  Тюменский регион считается одним из лидеров по работе с такими детьми и успешно реализует программы, помогающие детям и подросткам социализироваться в обществе и не совершать повторных правонарушений.

Участники стажировки рассмотрели и  обсудили эффективные подходы к организации межведомственного взаимодействия, направленного на защиту прав и интересов несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

В работе стажировочной площадки приняли участие представители органов исполнительной власти, руководители и специалисты органов местного самоуправления, исполнители программ, комплексов мер и проектов в сфере социального обслуживания, образования, молодежной политики, компетентные спикеры со всей России.

На стажировочной площадке прошла презентация успешных практик работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом. Состоялся диалог на тему новых альтернативных вариантов работы, направленной на профилактику подростковой преступности и интеграцию несовершеннолетних в общество. Участники площадки познакомились с деятельностью учреждений отрасли «Социальная политика», реализующих эффективные практики.

Тюменский край известен перспективными образовательными и научными центрами, инновационными проектами и практиками, которые реализуются в интересах семей и детей. С 2010 года Тюменская область во взаимодействии с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, успешно реализует программы, направленные на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом. Тюменская область неоднократно была отмечена на Всероссийской выставке-форуме «Вместе — ради детей!».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике