Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Три детских учреждения Гусь-Хрустального получили помощь от фонда «ДетскиеДомики»

Фонд «ДетскиеДомики» передал в детские учреждения Гусь-Хрустального Владимирской области медицинское оборудование, книги, канцтовары и товары для детей.

Благотворительные проекты фонда «МедКабинет», «Поддержка семей» и «Развивающая среда» направлены на оснащение необходимым оборудованием и мебелью медицинских кабинетов, материальную поддержку семей в трудной жизненной ситуации и оказание помощи детским учреждениям.

Сотрудники фонда посетили в Гусь-Хрустальном социально-реабилитационный центр, дом ребенка и школу-интернат. Была оказана помощь детским учреждениям на сумму 800 тыс. рублей.

Медицинские кабинеты получили мобильные рециркуляторы, которые применяются для профилактики заболеваний и простуд. Среди переданных товаров — книги для внеклассного чтения, одежда для детей, игрушки, наборы для творчества, настольные игры.

Помощь была оказана частными лицами и компаниями, в число которых вошли «Армед», «АРДПП», «Берлинго», «Брэнд Лоэлти», «Вело-Гуд», 28-е творческое объединение, ТД «Холодок», МШУ «Сколково», «Новатэк», «Детский мир Балашиха», «Детский мир Домодедово».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике