Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Нижегородской области начала действовать акселерационная программа «Формула роста»

В Нижнем Новгороде 12 сентября стартовала акселерационная программа развития бизнеса социальных предпринимателей «Формула роста».

Программу осуществляют Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и «Центр предпринимательства НИУ ВШЭ – Нижний Новгород».

На протяжении девяти месяцев социальным предпринимателям предстоит работать над своими проектами на 10 интерактивных семинарах, консультироваться с профильными экспертами, общаться с персональными наставниками, обмениваться опытом друг с другом в рамках семи предпринимательских групп на мозговых штурмах и во время четырех бизнес-завтраков.

Главная цель проекта – содействовать быстрому качественному росту бизнеса каждого участника программы и масштабировать социальный эффект от их деятельности.

Накануне официального открытия состоялось два семинара для тех, кто был предварительно отобран в программу, и их потенциальных наставников – опытных успешных предпринимателей Нижегородской области. По итогам за каждым из 17 социальных предпринимателей, вошедших в итоговый состав группы, был закреплен персональный наставник. 

Нижний Новгород – второй город в России, в котором фонд «Наше будущее» проводит акселератор «Формула роста». В 2018 году 16 выпускников программы в Калининграде создали более 40 новых рабочих мест, увеличили свой среднегодовой оборот в среднем на 18%, социальный эффект от своей деятельности – более чем на 20%.  

Программа акселерации социальных предпринимателей «Формула роста» разработана при информационно-консультационной поддержке ООО «Центр предпринимательства».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике