Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Некоммерческие организации города Балаково осваивают социальное проектирование

Семинар на тему «Эффективный социальный проект» состоялся в начале сентября в Балаково. Обучение прошли специалисты некоммерческих организаций города, всего 21 человек.

Проектная деятельность – основа некоммерческой организации и новые возможности для города и региона, рассказали в благотворительном фонде «Дорога к дому» компании «Северсталь». В проекте сотрудники НКО ставят цели, разрабатывают пути решения задач с конкретными сроками выполнения, пишут отчеты для анализа и корректировки своей деятельности.

Участники вместе с руководителем ресурсно-методического центра фонда «Дорога к дому» Аленой Богомоловой и доцентом кафедры социально-политических теорий Ярославского государственного университета имени П. Г. Демидова Александром Фроловым разобрали главные вопросы социального проектирования:

– какую социальную проблему мы будем решать;
– почему решение этой проблемы имеет общественную значимость;
– что случится, если эта проблема не будет решена;
– кому станет лучше, если проект будет реализован;
– что изменится в жизни целевой группы после завершения проекта;
– что будет, если проект не будет реализован.

На встрече были раскрыты темы управления и контроля: командная работа, разработка плана мероприятий и планирование бюджета проекта, мониторинг и оценка результатов.

Продолжается прием заявок на открытый конкурс социальных проектов фонда «Дорога к дому». Окончание приема конкурсной документации – 27 сентября 2019 года. Подробности можно найти на сайте фонда.

Семинар состоялся в рамках проекта «Межрегиональный ресурсно-методический центр «ГородОК», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, и средств компании «Северсталь».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике