Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Экологический благотворительный фестиваль «Чулан» проведут в Туле

Экологический благотворительный фестиваль «Чулан» состоится в Туле 21 сентября. Вещи и книги для ярмарки принимаются со 2 по 19 сентября.

Фестиваль призван помочь жителям города разумно распорядиться ненужными вещами. Не хранить или выбрасывать их, а дать вещам вторую жизнь, тем самым оказать помощь нуждающимся, позаботиться об экологии и при этом самому научиться разумному потреблению.

Организатор проекта — Тульское региональное общественное движение поддержки семьи «Мамкомпания». На протяжении многих лет  активисты движения проводили ежегодную ярмарку Garage Sale, где родители продавали вещи и обувь, из которых вырос их ребенок, и покупали необходимые.

В 2019 году проект «Чулан» носит благотворительный и экологический характер. Фестиваль пройдет в областном центре молодежи 21 сентября при поддержке партнеров — благотворительных и социальных компаний города.

Зеленое движение России ЭКА проведет на фестивале мастер-класс на тему разделения и переработки отходов, а также поделится информацией о важности сохранения ресурсов планеты. Желающие смогут приобрести экомешочки и тем самым уменьшить свой экологический след.

На фестивале будет организован сбор вещей, которые не годятся для продажи: их них  будут изготовлены полезные изделия для подопечных центра помощи бездомным животным «Любимец».

Все вещи, отданные на благотворительность, будут переданы в кризисный центр помощи женщинам. Деньги, собранные на входе, будут перечислены в полном объеме на нужды подопечных Автономной  некоммерческой  благотворительной  организации «Могу».

Вещи и книги для ярмарки принимают со 2 по 19 сентября волонтеры движения «Мамкомпания». Подробности можно найти на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике