Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонду имени Андрея Рылькова исполнилось десять лет

Фонд содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова отмечает десятилетие.

Фонд имени Андрея Рылькова (ФАР) был зарегистрирован 27 августа 2009 года. Фонд стремится способствовать развитию наркополитики, основанной на гуманности, терпимости, защите здоровья, достоинства и прав человека.

Работа фонда строится на принципах горизонтального управления и развития проектов на основе инициатив людей, употребляющих наркотики, активистов и профессионалов в области общественного здравоохранения и защиты прав человека.

Поздравить фонд и поддержать его работу можно на платформе «Пользуясь случаем», где в связи с юбилеем опубликован текст президента фонда Ани Саранг.

«Наше сообщество, друзья наших друзей и их друзья – это самые маргинализированные, незащищенные, ненавидимые и криминализированные люди в нашем обществе. Мы очень рады, что мы есть, что, несмотря вообще ни на что, мы как-то продержались 10 лет и вот все еще держимся, – написала Аня Саранг. – Мы каждый день ходим по улицам, раздаем шприцы, помогаем людям решать какие-то важные вопросики, напоминая им о том, что какой бы темной и непроходимой ни казалась ночь, всегда наступает утро».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике