Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Тюменский дом социальной реабилитации семей и детей «Борки» отметил 86-летие

Филиал регионального центра «Семья» — Дом социальной реабилитации семей и детей «Борки», бывший Борковский детский дом, — отметил 22 августа 86-летие.

Участие в празднике по поводу дня рождения  Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки» приняли его сотрудники, воспитанники и выпускники, а также представители учреждений социальной сферы, ведомств системы профилактики, друзья и партнеры со всей Тюменской области.

В ходе праздника состоялась ежегодная региональная практическая конференция «Шаг в будущее», посвященная организации социальной реабилитации детей-сирот, находящихся в учреждениях. Участники конференции познакомились с работой филиала, направленной на развитие социального и личностного потенциала выпускников с целью их успешной интеграции в общество.

«Мы рады вновь пригласить на наш праздник гостей, — говорит директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. — Наши специалисты продемонстрировали успешный опыт работы с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Наша задача – помочь ребятам научиться самостоятельности, подготовить их к жизни за стенами нашего учреждения, дать необходимые знания и привить навыки, которые помогут выпускнику комфортно чувствовать себя в обществе. На празднике мы представили направления, которые реализуем с целью помочь выпускнику стать социально активным, творческим, спортивным, целеустремленным, самостоятельным и ответственным».

Помимо работы презентационных площадок, были организованы творческие мастер-классы. Праздник завершился шоу-программой.

Фото: центр «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике