Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Оксана Федорова наградила победителей всероссийского детского конкурса комиксов

Награждение победителей всероссийского конкурса детских комиксов «Лето твоих побед» состоялось 16 августа в московском Музее Победы.

«Все дети, которые приняли участие в конкурсе, заслуживают награды уже за то, что в разгар летних каникул, когда все дети отдыхают, взяли в руки карандаш, ручку и в таком интересном жанре описали свои победы. Побеждает тот, кто не только отдыхает летом, но еще и чему-то учится», – заявила на церемонии председатель жюри конкурса, президент фонда «Спешите делать добро!» Оксана Федорова.

Работы шести победителей в двух возрастных категориях стали почтовыми открытками. Церемония их торжественного гашения прошла в этот же день в музее. Свои автографы на открытках оставили Оксана Федорова, заместитель директора Музея Победы Артем Никоненко и заместитель директора макрорегиона Москва «Почта России» Егор Заречнев.

Жюри приняло решение вручить также спецпризы некоторым участникам. Кроме того, грамотами наградили ребят из городского клуба «Лето побед», которые были активными участниками конкурса.

В конкурсе принимали участие около 100 юных художников от 7 до 14 лет из 30 регионов России. Больше всего произведений поступило из Москвы, Новосибирска, Хабаровска, Московской, Нижегородской, Тульской областей, Республики Башкортостан. Свои рисунки прислали дети из Узбекистана и Таджикистана.

Конкурс провели Музей Победы и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» при поддержке «Почты России». Они предложили участникам создать графический рассказ о своих победах, которых они добились этим летом. Чаще всего дети делились историями о спортивных достижениях, победах над страхами, добрых поступках.

Список победителей и призеров конкурса «Лето твоих побед» опубликован на сайте проекта.

Благотворительный фонд «Спешите делать добро!» был создан в 2009 году известной телеведущей, Мисс Вселенная Оксаной Федоровой в целях создания и продвижения культурно-просветительских программ и проектов, направленных на поддержку и популяризацию семейных ценностей, патриотическое и спортивное воспитание, а также оказание адресной помощи детям со сложными заболеваниями.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике