Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

День пирожков с малиновым вареньем отметили в Кузбассе

Благотворительный фонд «Город 42» поздравил со сладким праздником воспитанниц школы-интерната №27.

Идея зародилась в США, там день малинового пирога популярен уже много лет. В России торжество уменьшили до размеров «пирожка» и отмечают с 2015 года. В программе традиционно — не только угощения, но и развлечения.

«Мы к этому празднику отнеслись как к поводу сходить в гости, — поделилась с АСИ Ольга Брагина, специалист по проектам БФ «Город 42». – В этот раз мы пошли в гости к девочкам. Запаслись не только сладостями, но и подумали, чем развлечь девчонок. Взяли в подарок специальные головы-манекены для создания причесок (такие используются на курсах парикмахеров) и устроили мастер-класс по плетению кос».

Девочки с удовольствием включились в процесс. Кто-то сам захотел себе красивую прическу и стал моделью, а кто-то продемонстрировал свои навыки в плетении хитроумных косичек.

Фото: БФ «Город 42»

«Со школой-интернатом №27 мы сотрудничаем давно, часто у них бываем: и на субботниках, и конкурсы проводим, и дни красоты устраиваем, — рассказала Брагина. — Дети всегда очень рады нашим визитам. Сегодня мы пришли к девочкам, но скоро придем в гости и к мальчишкам, чтобы никому не было обидно».

Сотрудники фонда обсудили с воспитанницами разные аспекты красоты, а также поговорили про выбор будущей профессии. «Девочки хотят стать хирургами, ветеринарами, парикмахерами. Главная мотивация при выборе профессии – возможность помогать другим», — отметила Брагина.

День малинового пирога фонд «Город 42» проводил впервые.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике