Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Доме молодежи «Царскосельский» пройдет масштабная сортировка крышечек

Активисты экологического проекта «Крышечки ДоброТЫ» проводят последнюю масштабную сортировку крышечек этим летом. Приглашаются все, кто хочет внести свой посильный вклад.

Акция будет проходить 22-23 июня с 10.00 до 20.00 в Доме молодежи «Царскосельский» города Пушкина.

Проект “Крышечки ДоброТЫ” представляет собой волонтерское движение, цель которого состоит в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Участники проекта осуществляют сбор пластиковых крышек для возмездной передачи их на переработку. В Санкт-Петербурге проект начал развиваться с февраля 2017 года, а сейчас стал частью экологического движения «Мусора.Больше.Нет» в Санкт-Петербурге.

«Крышечки ДоброТЫ» объединяют более 450 пунктов сбора в детских дошкольных учреждениях, школах, библиотеках, жилых комплексах и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За этими пунктами стоят сотни волонтеров, десятки кураторов, а также тысячи жителей, которые ежедневно улучшают экологическую ситуацию и вносят вклад в благотворительность, принося в пункты свои крышечки.

За два года существования проекта более 23 тонн пластика были переданы на переработку. Вырученные средства были направлены на нужды 12 подопечных Благотворительного фонда помощи нуждающимся детям Санкт-Петербурга «Солнце».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике