Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» помог провести капитальный ремонт в университете нефти и газа имени Губкина

Фонд «САФМАР» оказал поддержку РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина в проведении капитального ремонта помещений вуза и в оснащении компьютерным и сетевым оборудованием.

Благодаря помощи благотворительного фонда и его основателя Михаила Гуцериева университет получил возможность укрепить материально-техническую базу и повысить эффективность обучения. Ожидается, что реализация благотворительного проекта даст импульс развитию научной и исследовательской деятельности его студентов, аспирантов и преподавателей.

Сотрудничество фонда «САФМАР» с РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина продолжается на протяжении двух лет. Губкинский университет – один из ведущих вузов страны, «кузница кадров» для нефтегазовой промышленности. Общая численность студентов, включая филиалы, составляет более 10 тыс. человек. Вуз занимает лидирующие позиции в российских и международных рейтингах, среди его ученых и педагогов – члены Российской академии наук, лауреаты государственных премий, а среди студентов – победители олимпиад, талантливые спортсмены и молодые ученые. Фонд оказывает помощь университету в приобретении необходимого учебного оборудования, в ремонте помещений вуза, в создании условий для подготовки высококвалифицированных кадров.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев уделяет особое внимание созданию условий для подготовки высококлассных специалистов и развитию федеральной и региональной системы образования в России. Основанный им благотворительный фонд «САФМАР» реализует совместные образовательные проекты с вузами, гимназиями, городскими и сельскими школами, учреждениями дошкольного образования. В 2019 году в числе получателей помощи фонда – Российская экономическая школа, Московская государственная консерватория имени П. И. Чайковского, Академия кинематографического и театрального искусства Н. С. Михалкова, образовательные учреждения в Оренбургской и Амурской областях, Республиках Удмуртия и Хакассия, в Краснодарском и Красноярском краях.

Проекты фонда «САФМАР» в сфере образования направлены на заботу о подрастающем поколении, строительство и реконструкцию образовательных учреждений, разработку совместных инновационных образовательных методик, помощь вузам, школам и детским садам в приобретении необходимого оборудования.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике