Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Пациенты нижегородской детской больницы побывали на матче Россия — Кипр

Благотворительный фонд «Футболка дарит жизнь» организовал для детей, которые находятся на лечении, посещение отборочного матча Евро-2020.

Накануне звезда российского футбола Дмитрий Сычев и спортивный комментатор Павел Занозин навестили детей в больнице. Они ответили на вопросы и провели спортивную эстафету.

«Если мы можем дать пусть и самую малость — своего общения, тепла, эмоций, — то мы будем это делать, это очень важно. Мне кажется, что после нашего общения у них начинают снова гореть глаза. Спорт действительно помогает преодолеть болезнь», — рассказал АСИ Дмитрий Сычев.

Как отметил Павел Занозин, фонд «Футболка дарит жизнь» существует именно для того, чтобы дети, даже находясь в больницах, чувствовали себя причастными к большим спортивным событиям в стране: «Это большой праздник для Нижнего Новгорода, сборная России по футболу здесь еще никогда не играла. Здорово, что возможность посетить этот матч есть и у этих детишек».

Фото: facebook.com/oxana.dektereva

Фонд «Футболка дарит жизнь», который работает в России с 2015 года,  исполняет мечты детей, которые находятся в больницах или детских домах.

«Профессиональные спортсмены как никто другой знают, насколько важно верить в мечту и никогда не сдаваться. Люди, добившиеся высот в мировом спорте, общаются с подопечными фонда и транслируют такое важное для этих детей сообщение: все возможно, все обязательно получится, мечты сбываются», — отмечают в фонде.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике