Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В комбинатах дошкольного питания Москвы проходят общественные проверки

Представители общественной организации «Экология и благо» посетили 31 мая комбинат дошкольного питания, который обеспечивает едой школы и детские сады в Южном административном округе Москвы.

Главный технолог комбината Алексей Ефремов провел гостей по предприятию и ответил на вопросы.

«Мы прошли по всем цехам, осмотрели все холодильные камеры, заглянули в каждый уголок склада, — рассказала руководитель АНО «Экология и благо» Юлия Жандарова. — Оценили внешний вид продуктов питания, посмотрели на условия их хранения, сопоставили температурный и влажностный режим с нормами».

Участники рейда отметили, что на комбинате серьезно относятся к личной гигиене: на каждом шагу расположены емкости для обработки рук и раковины с мылом. За здоровьем работников осуществляется строгий контроль.

«Комбинат дошкольного питания ЮАО, впрочем, как и другие предприятия такой направленности, которые мы проверяли раньше, чистый и современный, — подытожила Юлия Жандарова. — С уверенностью можно сказать, что рассказы про антисанитарные условия на комбинатах детского питания — это, мягко говоря, вранье. Люди, распространяющие такую лживую информацию, либо используют ее в своих политических интересах, либо работают на конкурентов. Обидно, что разменной монетой становятся наши дети».

Ранее волонтеры из общественной организации «Экология и благо» инспектировали комбинат питания «Московский школьник» Северо-Восточного административного округа Москвы и столовые в образовательном комплексе № 1298 в Северо-Западном административном округе.

Автор: Ирина Никифорова

Справка

АНО «Экология и благо» была зарегистрирована в 2012 году. Один из последних проектов, который ведет руководитель общественной организации Юлия Жандарова, связан с безопасностью пищевой и сельскохозяйственной продукции. В рамках проекта в Москве поводятся рейды в магазинах розничной торговли, на комбинатах школьного и дошкольного питания, в столовых образовательных учреждений.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике