Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Глобус» перечислил 2,5 млн рублей на благотворительность

По итогам акции «Отзовись сердцем», которая проходила весной 2019 года в гипермаркетах «Глобус», компания перечислила 2,5 млн рублей на благотворительные проекты подшефных организаций.

«Отзовись сердцем» — традиционная акция помощи подопечным благотворительных фондов и социальных учреждений в регионах присутствия компании «Глобус». Согласно условиям акции компания перечисляет 1% от стоимости каждого товара под собственными торговыми марками «Глобус» и «Глобус Вита» своим подшефным организациям.

Благодаря участию покупателей «Глобус» в весенней акции, сумма поддержки составила 2 млн 590 тыс. 988 рублей. Все средства были направлены на благотворительные проекты и инициативы 17 организаций в Московской, Владимирской, Рязанской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

«Благодаря помощи «Глобуса» мы оснастили класс для обучения детей с аутизмом в школе-интернате «Вера» и закупили мебель в комнату-спальню для мальчиков Мосоловской школы-интерната, — рассказывает исполнительный директор организации «ПроДетство» Инна Сучкова. — Сейчас в Рязанском доме ребенка завершается  оснащение мебелью двух отремонтированных групп. Были приобретены кроватки, шкафчики, а также манеж в игровые комнаты».

«Гипермаркет «Глобус» — это один из самых главных и надежных партнеров Пушкинского фонда местного развития. Очень важно, когда для бизнеса понятие «социальная ответственность» не просто красивые слова, а часть мировоззрения, обязательный элемент в подходе к работе», — отмечает директор фонда Тимур Апарин.

«Мы рады, что наши покупатели уже в четвертый раз активно поддерживают благотворительную акцию и выбирают товары «Глобус» и «Глобус Вита». Благодаря их отклику у нас есть возможность помогать», — говорит  менеджер по социальной ответственности сети гипермаркетов «Глобус» Ольга Кузьмина.

Следующая благотворительная акция «Отзовись сердцем» пройдет в сети гипермаркетов «Глобус» в ноябре 2019 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике