Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Севастополе будут развивать велосипедную инфраструктуру

V ежегодный спортивный фестиваль «ВелоПобеда 2019» состоялся в Севастополе. 

Город·30.05.2019

Сотни севастопольцев и гостей города собрались 26 мая на площади имени П. С. Нахимова. Велоколонна проследовала по маршруту длиной 10 км по кольцу города.

Велопробег — не соревновательное мероприятие. Его цель состоит в том, чтобы люди, как профессионалы, так и любители, смогли проехать по дорогам на двух колесах. В Севастополе должно быть место и велосипедистам, уверены организаторы «ВелоПобеды». Они надеются, что акция привлечет внимание к необходимости создавать в городе велосипедную инфраструктуру.

«Мы будем следить за строительством велосипедной инфраструктуры в парке на Учкуевке, — рассказала  директор организации «ВелоПобеда» Мария Маркова. —  Надо также вносить существенные корректировки в уже сделанный Парк Победы. Для этого мы готовим специальный документ, в котором написано, что надо изменить малыми силами, чтобы велосипедисты могли полноценно им пользоваться. Кроме того,  так как планируется реконструкция городского кольца, мы хотели бы также иметь возможность общаться с проектировщиками и  следить за тем, чтобы в этом проекте согласно федеральному закону была предусмотрена велосипедная инфраструктура».

На площади Нахимова для участников велофестиваля и его гостей обустроили сцену. Состоялся заезд с препятствиями для детей младшего возраста. Работали выставка художников-велосипедистов и площадка для велофристайла, на которой профессионалы маунтинбайка и BMX устроили настоящее экстремальное шоу.

Автор: Юлия Корнева

Фото: Юлия Блоцкая

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике