Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На фестиваль Zero Waste в Москве можно приносить ненужные вещи

В Москве на территории Хлебозавода № 9 пройдет Zero Waste фестиваль, на котором будет работать склад ненужных вещей «ДоброСклад».

Фестиваль состоится 1 июня и будет посвящен пяти главным принципам концепции «Ноль отходов»: Refuse, Reduce, Reuse, Recycle, Rot (отказывай, уменьшай, используй повторно, перерабатывай, компостируй). На фестивале все желающие смогут принести ненужные вещи на «ДоброСклад».

«ДоброСклад» принимает одежду, обувь, сувениры, бижутерию, домашнюю утварь и технику, посуду в хорошем состоянии. После сортировки вещи направляют тем, кто в них действительно нуждается – в малоимущие семьи, учреждения и благотворительные организации разных профилей. Проект реализует благотворительное собрание «Все вместе» с июня 2018 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Эксперты выступят на фестивале с лекциями о том, как последовательно двигаться по пути уменьшения отходов без ущерба для комфортной жизни. В зоне маркета можно будет купить продукцию, помогающую вести осознанный образ жизни (многоразовые мешочки и трубочки для напитков, многоразовые стаканы для кофе, бамбуковые зубные щетки, натуральную косметику). Несколько брендов представят косметику, одежду, аксессуары. Кроме того, будут работать фудкорт и детская зона Центра экономии ресурсов, где в игровой форме расскажут, как заботиться о природе и с детства научиться полезным привычкам.

Список участников, программу фестиваля и другие подробности можно найти на сайте организаторов.

Вход на фестиваль свободный. Гостей ждут с 12.00 до 20.00 по адресу: улица Новодмитровская, дом 1, строение 4.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике