Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Итоги работы «Инклюзивного центра» подвели в Тюмени

В Западно-Сибирском государственном колледже 14 мая прошел круглый стол, участники которого подвели итоги проекта «Инклюзивный центр».

С января по май 2019 года курсы повышения квалификации прошли 100 преподавателей средних специальных учебных заведений Тюменской области, которые будут применять полученные навыки на практике. В ходе круглого стола общественные деятели, представители органов власти и учебных заведений обсудили вопросы развития инклюзивного образования в ссузах Тюменской области и привлечения к этой работе общественных организации и людей с ограниченными возможностями здоровья.

По мнению одного из организаторов, руководителя организации «Вдохновение» Тимура Нигматуллина, курсы показали свою значимость и это направление должно развиваться не только в регионе, но и за его пределами.

Проект реализован силами организации «Вдохновение» и Западно-Сибирского колледжа при поддержке Фонда президентских грантов, Общественной палаты Тюменской области и Альянса СО НКО Тюменской области.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике