Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» помог экипировать детскую команду футбольного клуба «Звезда»

При поддержке компании Adidas благотворительный фонд «Точка опоры» обеспечил детскую команду петербургского футбольного клуба «Звезда» необходимой экипировкой.

Футбольный клуб «Звезда», в котором тренируются  спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, работает в Петербурге с 2006 года. Клубом руководит старший тренер Геннадий Герасимов, серебряный призер Паралимпийских игр 1996 года. В 2017 году фонд «Точка опоры» помог Геннадию оплатить эндопротезирование.

В 2015 году один из подопечных «Звезды» стал чемпионом мира в составе сборной команды России, в которую вошли молодые люди с ДЦП в возрасте до 19 лет. Деятельность клуба была отмечена и в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018. О клубе в рамках совместного проекта сняли ролик телеканалы National Geographic и FOX Sports.

Сегодня петербургская команда готовится к летней Спартакиаде 2019, которая пройдет 12–20 июля в Йошкар-Оле. Накануне тренировок Геннадий Герасимов направил запрос в фонд о возможности приобретения новых футбольных щитков для десяти спортсменов.

Оперативно на просьбу фонда помочь клубу откликнулась крупнейшая в Европе компания по производству спортивных товаров Adidas.

«Щитки имеют большое значение для футболиста, тем более если в них тренируется особый юноша с церебральным параличом, – рассказал Геннадий Герасимов. – Как правило, у ребят наблюдаются нарушения при движении, а с мячом перемещаться куда сложнее. Координационные способности еще не развиты, отсюда возникают моменты стыков, болезненные удары по ногам. Щитки существенно уменьшают риск травмы игрока, вселяют уверенность, влияют на психологическую готовность спортсмена и положительный результат в матче. Щитки Adidas качественные, удобные и практичные».

Команда фонда также благодарит специалистов компании Adidas  за отзывчивость и оперативную помощь.

Фото: БФ «Точка опоры» (Санкт-Петербург)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике