Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменский центр «Семья» поддержит молодежные социальные инициативы

Третий год подряд в Тюмени проходит городской конкурс социальных проектов «Инициатива».

30 идей, призванных сделать город лучше, были представлены на рассмотрение конкурсной комиссии. Проекты охватывали широкий спектр направлений деятельности в номинациях «Социальное просвещение молодежи», «Приобщение молодежи к ценностям отечественной и мировой культуры», «Содействие трудоустройству молодежи, в том числе частичному и временному трудоустройству» и «Профилактика асоциального поведения среди молодежи».

«Мы выбирали проекты разной направленности, которые будут полезны для наших воспитанников, независимо от того, стали они победителями конкурса или нет. Для нас важна сама идея, и мы готовы способствовать ее реализации на базе нашего филиала, — рассказала директор регионального центра «Семья» Елена Перминова. —  Одно из направлений деятельности нашего центра – поддержка социально ориентированных и общественных организаций, и мы всегда готовы помогать молодым добровольческим объединениям в их начинаниях».

В числе участников конкурса были как новички, так и уже проявившие себя ранее в социальной жизни города молодые люди. На состоявшейся 24 апреля встрече по итогам конкурса были определены приоритетные направления проектов, которые в ближайшие 2-3 месяца будут осуществляться на базе Дома социальной реабилитации семей и детей «Борки»  — филиала центра.

Это проекты, направленные на формирование практических навыков самостоятельной жизни детей и подростков, после их выпуска, профориентационный проект приобретения навыков инженерного проектирования, разработка проекта жилого дома и прилегающей территории, а также создание 3D-макета.

Проекты, направленные на развитие навыков ориентирования в сложных ситуациях, позитивной коммуникации со старшими и сверстниками, на физическое развитие и формирование культуры здорового и безопасного образа жизни детей и подростков – также рассматриваются как приоритетные направления работы учреждения.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике