Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Марий Эл начала работу лаборатория проектов в защиту прав детей

Двухдневная мастерская «Правозащитные проекты и инициативы: разработка и практическое осуществление» начала работу 5 апреля в Йошкар-Оле на базе отдыха «Шап».

В работе правозащитной мастерской, организованной в рамках проекта «Компас прав ребенка: навигатор действий», принимают участие активисты, сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций, представители власти и гражданских институтов.

«Педагоги, общественники, работники социальной сферы, психологи и детские правозащитники собрались сегодня, чтобы научиться системно через проектный метод реализовывать на местах правозащитные инициативы, — рассказала председатель организации «Радуга» Лариса Лоскутова. — К нам поступило много заявок со всех районов Республики. Были отобраны самые мотивированные кандидаты. Буквально через месяц мы увидим новые правозащитные проекты на местах, которые всячески будем поддерживать».

В ходе работы мастерской перед участниками выступят лучшие российские проектные менеджеры, юристы и детские правозащитники. Некоторые из имеют 20-летний опыт реализации социально значимых проектов, направленных на защиту прав и свобод граждан.

Организатором проекта выступила местная общественная организация «Союз детских и подростковых объединений города Йошкар-Олы «Pадуга» в партнерстве с Уполномоченным при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка и Общественной палатой Республики Марий Эл. Проект получил в 2018 году поддержку Фонда президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике