Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет провести детский хоккейный турнир в Ижевске

Детско-юношеский хоккейный турнир «Кубок Надежда» начался 25 марта в Ижевске при поддержке благотворительного фонда «САФМАР».

«Кубок Надежда» — это поощрительный финал для участников хоккейного сезона 2019 года. В нем соревнуются команды, не попавшие на зональные финалы турнира «Золотая шайба» и занявшие в финальных республиканских соревнованиях места начиная со второго и ниже. Первенство проводится на базе ледовых дворцов спорта в Ижевске и Глазове среди команд в трех возрастных группах от 10 до 15 лет. Победителя в каждой из них определят до 17 апреля 2019 года.

В фонде «САФМАР» надеются, что поддержка фонда поможет сохранить интерес детей и подростков к хоккею как к виду спорта, будет способствовать популяризации здорового образа жизни среди молодежи и пропаганде массовых видов спорта.

Помощь в проведении турнира стала частью трехлетней благотворительной программы фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева в Республике Удмуртия, направленной на развитие детско-юношеского хоккея в этом регионе. Проект реализуется по инициативе основателя фонда «САФМАР», бизнесмена и мецената Михаила Гуцериева и главы Республики Удмуртия Александра Бречалова, под патронажем правительства региона и при поддержке фонда «САФМАР». Программа стартовала в 2018 году. Среди ее направлений – организация соревнований по хоккею, в том числе республиканского турнира «Кубок Калашникова» среди детских и юношеских команд региона. Отдельное направление сотрудничества – строительство объектов спортивной инфраструктуры в муниципальных образованиях Удмуртии, включая обустройство открытых и строительство крытых хоккейных площадок. В 2018 году начато строительство ледового дворца Ice Arena «MOZHGA» в городе Можга, были возведены и благоустроены ледовые площадки в селах Сигаево, Малая Пурга и Балезино.

Помогает фонд «САФМАР» и в приобретении спортивного инвентаря и экипировки для муниципальных образований Республики Удмуртия. Программа предусматривает также поддержку республиканских соревнований по хоккею среди детско-юношеских команд. Эти турниры позволят юным спортсменам обменяться опытом и повысить свое мастерство.

Благотворительный фонд «САФМАР» уделяет особое внимание развитию массового спорта в России. Фонд реализует программы, направленные на сохранение здоровья подрастающего поколения, пропаганду массовых видов спорта, популяризацию здорового образа жизни среди молодежи. При поддержке фонда в городах и поселках России строятся и ремонтируются спортивные объекты, укрепляется материально-техническая база детско-юношеских спортивных школ.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике