Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поддержит студентов Сибирского федерального университета

Благотворительный фонд «САФМАР» поможет организовать спортивные сборы студентов Сибирского федерального университета.

Тренировочные сборы по лыжному ориентированию пройдут в течение 2019 года. Сборы будут проходить в несколько этапов под патронажем Министерства спорта региона. Весной и летом студенты примут участие в тренировочных сборах на территории Красноярского края, а осенью пройдут подготовку на спортивных базах Республики Хакасия.

Фонд «САФМАР» поддерживает сотрудничество с Сибирским федеральным университетом на протяжении многих лет. Это учебное заведение активно развивает спортивное ориентирование на лыжах. Здесь давно создана и успешно работает школа мирового уровня по спортивному ориентированию. Командой, в составе которой есть опытные спортсмены и новички, руководят заслуженные тренеры России.

Благодаря поддержке фонда студенты университета на протяжении нескольких лет демонстрируют высокие результаты в этом виде спорта. В рамках совместной благотворительной программы вуза и фонда «САФМАР» молодые спортсмены активно участвуют в спортивных сборах, выезжают на соревнования по лыжному ориентированию, а преподаватели ведут большую работу, направленную на привлечение молодежи к лыжному ориентированию.

Бизнесмен и меценат Михаил Гуцериев придает важное значение благотворительным проектам, направленным на развитие массового спорта в России. При поддержке основанного им фонда «САФМАР» в регионах строятся и ремонтируются спортивные объекты, оказывается помощь в укреплении материальной базы спортшкол. Ранее при участии фонда Михаила Гуцериева были завершены реконструкция Ледового дворца спорта в Саратове, крытого ледового катка в Райчихинске, строительство спортивных объектов в Краснодарском крае и Республике Удмуртия. Кроме того, приобретался спортинвентарь и экипировка для юных спортсменов в Ульяновской, Самарской, Оренбургских областях, в Республике Удмуртия.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике