Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Школьников Тюменской области знакомят с традиционными семейными ценностями

В Нижнетавдинском районе Тюменской области с марта начал действовать проект «Культура семьи наших предков».

Проект, который осуществляется по инициативе инспекторов по охране детства регионального центра «Семья», входит в комплекс просветительских программ для семей, детей и молодежи, направленных на укрепление семьи и преодоление социального сиротства.

Работа инспекторов ориентирована на профилактику правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Проект предполагает информирование школьников о многообразии направлений профессиональной деятельности, знакомство с историей России.

«Основные цели нашего проекта – приобщение детей к истокам русской народной традиции семьи, пропаганда семейных ценностей, профилактика общественно опасных деяний среди несовершеннолетних, — отмечает один из авторов проекта, инспектор по охране детства Юлия Домашова. — В процессе занятий специалисты познакомят детей с социальным, культурным и природным разнообразием родного края, расскажут о семейных традициях, родственных отношениях, важности семьи в жизни человека».

Занятия с детьми, в ходе которых дети и подростки получают знания о культурном наследии предков, проходят еженедельно для школьников младших классов общеобразовательных школ района. Проводят занятия непосредственно авторы проекта, инспекторы по охране детства. Школьники могут дополнительно обратиться к ним за советом, помощью в решении конфликтов со сверстниками, родителями и преподавателями, получить квалифицированную помощь профессионалов. Знания, полученные во время занятий, помогут учащимся лучше понимать историю собственной страны, наладить взаимоотношения с представителями старшего поколения, познакомиться с исторически сложившимися традициями своих предков и использовать полученные знания в жизни собственной семьи.

В школах Нижнетавдинского района акция продлится до окончания учебного года. Ожидается, что полученный опыт будет тиражироваться в учреждениях и образовательных организациях других территорий в новом учебном году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике