Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «САФМАР» поможет издать новые номера детского журнала «Истоки»

В 2019 году при поддержке благотворительного фонда «САФМАР» Михаила Гуцериева будут изданы новые номера детского литературно-познавательного журнала «Истоки».

Выпуск журнала осуществляется при участии фонда на протяжении более четырех лет. Издание выходит в Грозном и распространяется на территории Чечни. Журнал бесплатно поступает в крупные государственные и национальные библиотеки, общественные организации, представляющие чеченскую диаспору. На страницах «Истоков» публикуются стихи, сказки, рассказы и познавательные статьи на русском и чеченском языках.

Издание получило признание со стороны профессионалов и пользуется популярностью у детей младше 14 лет. Благодаря журналу подрастающее поколение знакомится с традиционной и современной чеченской культурой, культурой Российской Федерации и общим историческим прошлым. Важное внимание уделяется теме истории народов России, которая прививает подрастающему поколению уважение к духовным ценностям отечества, укрепляет любовь к родной земле. Главный редактор Роза Талхигова – известный чеченский поэт, журналист, член Союза писателей России.

На страницах «Истоков» публикуются также материалы, посвященные талантливым детям и их творчеству, стихи, рассказы, информация о тематических конкурсах. Значимое место занимают статьи о детях с ограниченными возможностями здоровья и их успехах.

В 2019 году поддержка фонда «САФМАР» позволит сохранить издание и расширить географию его распространения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике