Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Омский центр помощи детям «Радуга» отмечает день рождения

Благотворительному центру помощи детям «Радуга» исполнилось 6 марта 22 года.

Центр дарит детям Омской области шанс на здоровое и счастливое будущее. Благодаря сотрудникам благотворительной организации и друзьям центра, сотни детей получили материальную помощь на лечение в России и за границей, на приобретение лекарств, медицинского оборудования, а также одну из важнейших составляющих успешного выздоровления – психологическую поддержку. Чуткое и внимательное отношение к ребенку во много раз увеличивает шансы одержать победу над болезнью, уверены в центре.

В свой день рождения «Радуга» получила экспертное заключение от Центра гигиены и эпидемиологии Омской области: детский хоспис «Дом радужного детства» соответствует всем требованиям и нормам. Это было главным препятствием, которое не давало получить благотворителям лицензию и начать работу. Теперь в «Радуге» готовят документы в Роспотребнадзор, а затем и в Министерство здравоохранения.

Для того чтобы помочь подопечным центра, можно отправить СМС на номер 3434 с текстом: ОМИЧ 500 (вместо 500 можно указать любую сумму). Все средства будут направлены на помощь детям. А если вы отправите СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (вместо 500 можно указать любую сумму), то вашу помощь получит детский хоспис «Дом радужного детства». Можно также подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике