Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петербургская организация «Мята» отметила пятый день рождения

Пятилетие отпраздновала благотворительная организация «Мята», которая помогает детям в трудной жизненной ситуации.

Организация оказывает содействие воспитанникам детских домов в получении образования и профориентации.

Сегодня организация поддерживает 16 детских учреждений. На данный момент реализуется семь программ: от занятий в экологической школе до обучения программированию и робототехнике. С 2018 года ряд программ получают поддержку Фонда президентских грантов. За годы работы в программах «Мяты» приняли участие более 1500 детей-сирот и детей с особыми потребностями. Сейчас в организации работают более 100 человек. 90% сотрудников – это волонтеры.

Работа «Мяты» построена на индивидуальном подходе к ребенку. Волонтеры организации ежедневно видят, сколько труда и упорства вкладывают дети в то дело, которое им по душе. И уверены, что этот опыт поможет им научиться самим решать жизненные проблемы и справляться с трудностями.

Все проекты осуществляются за счет пожертвований. Поэтому лучший подарок для «Мяты» – это поддержка ее деятельности. Можно перечислить средства на проект с помощью СМС на короткий номер 3434 (отправить слово «Мята» и сумму перевода), стать корпоративным спонсором или присоединиться к команде волонтеров.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике