Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На линии помощи людям после инсульта пройдут дни социальной реабилитации

С 5 по 7 марта на линии помощи людям после инсульта 8 (800) 707-52-29 будет принимать звонки специалист по социальной реабилитации.

Здоровье·04.03.2019

Как рассказали в фонде ОРБИ, реабилитация после инсульта требует времени, терпения и опыта. Многое зависит от правильного ухода за человеком и от корректной помощи со стороны семьи на его пути к восстановлению.

В течение трех дней, с 12 до 16 часов на линии помощи после инсульта медицинский эксперт фонда ОРБИ и специалист по социальной реабилитации Ася Доброжанская будет отвечать на вопросы о правильном уходе за человеком после инсульта и его адаптации к самостоятельной жизни.

В большинстве случаев после инсульта человек испытывает трудности в выполнении таких простых, на первый взгляд, действий как умывание, переодевание, приготовление и прием пищи. Часто ответственность по уходу за человеком после инсульта и его сопровождению на долгом пути реабилитации ложится на родственников, которым не хватает знаний и навыков.

Эксперт фонда ОРБИ Ася Доброжанская расскажет об особенностях ухода за человеком после инсульта, подскажет, как помочь близкому стать максимально независимым в выполнении повседневных задач, даст совет, как организовать домашнее пространство, чтобы оно стало как можно более безопасным и комфортным для человека после инсульта.

Последствия инсульта могут быть разными по степени тяжести, от незначительных кратковременных изменений до серьезных продолжительных физических и умственных нарушений. Именно поэтому важно, чтобы социальная реабилитация человека после инсульта проходила с учетом тех физических и умственных ограничений, которые остались после заболевания.

Линия помощи людям после инсульта 8 (800) 707-52-29 – это бесплатные анонимные консультации для людей, которые перенесли инсульт, их близких и всех, кто хочет узнать все об инсульте и предотвратить его.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике