Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Новосибирске воспитанников детдомов научат основам финансовой грамотности

Новосибирская общественная организация «Центр развития городских сообществ» запускает социальный проект «Подружись с финансами» для воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Тогучинского района.

Специалисты по финансовой грамотности и психолог будут помогать ребятам подготовиться к взрослой жизни, получая знания и навыки по управлению личным бюджетом, безопасному использованию финансовых услуг, экономии, особенностям учета и оплаты коммунальных платежей и многом другом. Также воспитанники учреждения узнают про работу банковской системы, страхового рынка, инвестициях и даже о том, как достичь целей и быть успешными.

«Повышение финансовой грамотности для воспитанников интернатных учреждений — важнейшая задача, решение которой обеспечит успешную адаптацию молодых людей к внешнему миру, позволит им обойти многие проблемы и эффективно использовать совой потенциал» — говорит президент Центра развития городских сообществ Николай Белякин.

В этом обучении предусмотрены только «живые» форматы – семинары, тренинги, обсуждения, беседы, практические занятия и образовательные игры. В проекте примут участие волонтеры из Молодежной финансовой лиги. Психолог и тренеры будут оказывать индивидуальные консультации, которые помогут лучше усвоить материал и разобраться в нюансах.

Мероприятия проекта начнутся уже в апреле и будут продолжаться до конца года, а завершится проект большим правздиником.

Проект реализуется в рамках Благотворительной программы «Растим добро» при поддержке бренда «Добрый» и Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике