Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Флешмоб «День редких» в Международный день редких заболеваний

Во всем мире 28 февраля отмечается Международный день редких заболеваний. Его цель — привлечь внимание к проблемам людей, больных редкими заболеваниями.

Традиционно в этот день общественные и благотворительные организации проводят свои акции и просветительские мероприятия.

В этом году благотворительные фонды, помогающие людям с редкими неизлечимыми заболеваниями, объединились для того, чтобы организовать в социальных сетях флешмоб под названием #Деньредких. Этот флешмоб поддержит тех, кто остается со своей болезнью один на один, без помощи общества, и расскажет всем людям о том, какие редкие заболевания существуют в современном мире.

Поддержать флешмоб #Деньредких может каждый желающий, опубликовав в своих социальный сетях список из трех редких, необычных фактов о себе, и предложив своим друзьям отгадать, что из этого правда, а что — ложь. Важно так же не забыть поставить хэштэги #деньредких и #играюипомогаю — именно по этим хэштэгам фонды-организаторы смогут увидеть, сколько человек присоединилось к флешмобу, и разыграть призы среди участников в прямом эфире Instagram 28 февраля в 17:00.

Фонды-участники проекта: фонд помощи людям с несовершенным остеогенезом «Хрупкие люди», фонд помощи людям с синдромом Вильямса, фонд помощи людям с БАС «Живи сейчас», фонд помощи людям с врожденными нарушениями спинного мозга «Сделай шаг», фонд помощи детям и взрослым со спинальной мышечной атрофией «Семьи СМА».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике