Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ультрамарафонец Артем Иванов пробежит от Череповца до Санкт-Петербурга

Череповецкий спортсмен начал 19 января забег по трассе А-114. Он планирует преодолеть 600 километров и встретиться с друзьями в Санкт-Петербурге.

Участие в марафоне «Дорога жизни» и встреча с друзьями в Петербурге не единственное, ради чего бежит 34-летний череповчанин. Одновременно он хочет почтить память блокадников, привлечь внимание к проблеме ожирения людей на планете и передать медаль спортсмену из Тихвина.

В благотворительный фонд «Дорога к дому» обратились друзья Артема с предложением в рамках забега поддержать детей или привлечь внимание к ценностям, которые могут помочь многим людям.

В 2019 году во многих информационных материалах фонда присутствует высказывание Платона: «Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное». Артем согласился спрашивать прохожих в разных населенных пунктах: «Зачем помогать другим? Что это дает самому человеку, который заботится о другом?».

Первый ответ был получен от Владимира.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике